Турист Анна Дюмина (toparisdirect)
Анна Дюмина
была 14 марта 2012 23:58

Идеал

Любовь — это всегда очень интимно.

А как быть, когда любишь того, кто даже не пытается быть верным? Долгое время я пыталась найти свой идеал мужчины: один не подошел ростом, другой — интеллектом, третий взглядами. Каждый раз при расставании я обещала себе больше не торопиться, не спешить отдать душу и тело следующему возможному спутнику, но каждый раз не могла удержаться от накрывающих меня чувств. Как бы мне хотелось быть хладнокровной! И вот сегодня утром, а точнее в обеденный перерыв, попивая маленькими глотками зеленый чай, я подумала: «У меня же он есть!»

У меня есть мой идеал! С одним единственным недостатком — он не верен. Он любит миллионы, а не одну меня, отдает себя любой и любому, кто попросит. Вдохновляет, уничтожает, обожает всех, кто прикасается к нему.

Идеал

Мой Париж. Я люблю Париж, и он мне не будет верен никогда.

Я хожу по его улицам, прикасаюсь к его стенам, ласкаю его деревья. Я люблю, как он пахнет, всегда: и днем и ночью, я люблю, когда он цветет каштанами, когда плачет осенним дождем, когда смеется Рождественскими базарами. Он всегда уютный для меня, всегда романтичный, всегда страстный. Когда мне грустно, я покупаю бутылочку красного в Nicolas, коробку шоколадных конфет и бреду на набережную, чтобы поговорить с ним обо всем на свете.

Когда мы рядом, еда кажется вкуснее, напитки слаще, а чувства реальнее, чем рядом с любым другим мужчиной. Я не прячу его от людей, мне хочется поделиться им с каждым.

Это мой Париж и я буду рада разделить его с тобой. Ты его тоже полюбишь и найдешь в нем ответы на свои вопросы. Обретешь спокойствие, которого раньше не было.

А какой город Ваш? Какой город любите Вы?

фото: malgin, centerblog.net
Статья с авторского блога.